Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 446
29.04.2012—11.05.2012

Семинар: Трансфертное ценообразование: новый порядок контроля с 2012 года.«Ликбез» для налогоплательщика и «как жить дальше»

С 1 января 2012 года НК РФ дополнен большим новым разделом V.1, посвященным контролю цен сделок. Семинар посвящен подробному рассмотрению произошедших в этой сфере изменений и рекомендациям налогоплательщикам по адаптации к ним.


1. Контролируемые сделки и взаимозависимые лица: новый порядок налогового администрирования в соответствии с Законом 227-ФЗ от 18.07.2011 г.
2. Контролируемые сделки, что изменилось:
• сделки между взаимозависимыми лицами;
• сделки в области внешней торговли биржевыми товарами;
• сделки с оффшорами.
3. Когда сделки не признаются контролируемыми и как избежать контроля.
4. Взаимозависимые лица, что изменилось. Новый перечень оснований взаимозависимости, ее косвенные признаки и способы ухода от нее. Использование номинальных учредителей и директоров компаний, ИП. Кто может быть номиналом? Номиналы-нерезиденты: юридические и физические лица. Траст: номиналы по закону, а не «по понятиям». Как защититься от номинала: юридические и экономические способы. Простое товарищество с физлицом-номиналом?
5. Новые права и обязанности налогоплательщиков, совершающих контролируемые сделки.
6. Новый вид налоговых проверок – «проверка полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами». Случаи освобождения от ответственности. Методы определения соответствия цен сделки рыночным.
7. Соглашение о ценообразовании: порядок определения цен и порядок применения методов ценообразования в контролируемых сделках. Насколько это реально?
8. Симметричные корректировки: потенциальные проблемы в применении новшества.
9. Переходные положения раздела V.1 НК РФ.
10. Выводы: что конкретно должно быть сделано сейчас для успешной адаптации к новым правовым нормам.
11. Ответы на вопросы.


Изысканное и чувственное танго, лучшие в мире стейки, элегантные города, колоритные ковбои-гаучо, удивительно разнообразная природа, богатейший животный мир, возможность побывать на самом краю земли, — ради всего этого стоит поехать в Аргентину!


ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ В АРГЕНТИНЕ И БРАЗИЛИИ


День 1-й

Прибытие в Буэнос-Айрес – один из самых известных и интересных городов Южной Америки. Трансфер в отель.
Вечером Шоу Танго (за дополнительную плату), где вы окунетесь в очаровательный ритм самого страстного танца, и насладитесь зрелищем танцующих пар.

День 2-й

Завтрак. Дневная экскурсия по городу : исторической площади Пласа-де-Майо, на которой регулярно проводится зрелищная смена почетного караула, Дома Правительства и старой ратуши Кабильдо. Экскурсия также включает осмотр столичного собора Метрополитан, улицы Майо-авеню, которая протянулась от собора до здания Конгресса, похожего на Белый дом в Вашингтоне, и оперного театра "Колон" – одного из крупнейших в мире.

День 3-й

Завтрак. Завтрак в отеле. Свободный день для дополнительных экскурсий.
Рекомендуем за дополнительную плату: "Фиеста-Гауча" - экскурсию на целый день на типичное аргентинское ранчо, где можно познакомиться с бытом аргентинских гаучос - южноамериканских ковбоев и заняться верховой ездой. Гостям также будет предложено аргентинское барбекю и матэ - национальный бодрящий тело и душу напиток.

День 4-й

Завтрак. Свободный день.

День 5-й

Завтрак. Перелет в Игуасу. Экскурсия в Национальный парк Водопады Игуасу, который представляет собой каскад из 275 водопадов. По объему падающей воды (1750 куб. м/сек) Игуасу является самым большим каскадным водопадом в мире. Полдня посвящено наиболее живописным районам аргентинской части водопадов, так называемой «Глотке Дьявола». Размещение в отеле.

День 6-й

Завтрак в отеле. Перелет Игуасу – Рио. Трансфер в отель.
Рекомендуем за дополнительную плату: посещение самба-шоу с танцорами, принимающими участие в самом бразильском карнавале. После плотного ужина в знаменитой шашлычной (чураскария) гости увидят незабываемое шоу. Завораживающие звуки африканских музыкальных инструментов, зажигательные танцы, сценки из жизни некоторых народностей Бразилии и красивые мулатки в роскошных костюмах заставят забыть обо всем на свете.

День 7-й

Завтрак в отеле. Экскурсия с посещением горы Сахарная Голова и холма Корковадо.
Гора Сахарная Голова находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку. Здесь можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

День 8-й

Рекомендуем за дополнительную плату: Экскурсия с англоговорящим гидом на целый день на тропические острова Бернардо. По пути проводится экскурсия в рыбацкую деревню Итакуруза, дорога к которой проходит вдоль живописного морского берега. Здесь туристов будет ждать шхуна, которая доставит их по спокойным водам залива Сепетиба на острова Регенте-Фейхо и Сан-Бернардо. Во время остановок можно искупаться и сделать фотографии (включен ланч-буфет на одном из островов).

День 9-й

Завтрак, групповой трансфер в Бузиус. Размещение в отеле, отдых.

День 10-й- 12-ый

Свободное время. Отдых.
День 13-й

Вылет в Москву.

Стоимость для одного участника составит от 3750 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата от 1500 евро Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелёт.
• Проживание и питание по программе.
• Трансферы по программе.
• Медицинская страховка.
• Экскурсии по программе.

В стоимость не входит:

• Аэропортовые таксы.
• Напитки и чаевые.


Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 2 недели до даты вылета.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(495) 228-0399, факс: (495) 626-9945

info@osvb.ru

www.osvb.ru


Сайт:http://osvb.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на финансовых директоров, главных бухгалтеров, юристов компаний.
Стоимость:3750 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Образование, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, АртШоу, Спорт, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Аргентина


   Поделиться: