21.07.2015  Павильон РФ на «ЭКСПО-2015» в Милане посетили более миллиона гостей

   19 июля павильон России на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане торжественно встретил миллионного посетителя, сообщает пресс-служба Минпромторга.
   Им стала Пилар Мартинес из испанского города Саламанка. Оказалось, что Пилар с восьми лет, со Всемирной универсальной выставки в Севилье в 1992 году, традиционно посещает каждое ЭКСПО и никогда не пропускает павильон России. Павильон на «ЭКСПО-2015» ей особенно понравился своим архитектурным обликом, интересной и вкусной экспозицией. Конечно, особенное впечатление оставила терраса на крыше. Пилар мечтает побывать в России: «И теперь, когда я стала миллионным посетителем павильона России, я должна сделать это обязательно».
   Удостоверение миллионного посетителя павильона России Пилар Мартинес получила из рук Екатерины Гамовой, известной и популярной во всем мире волейболистки, игрока национальной сборной, двукратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России и лучшей спортсменки России в 2010 году.
   Екатерина Гамова: «Для меня большая честь поздравить от лица России миллионного посетителя нашего павильона. Это было неожиданно, но безумно приятно! ЭКСПО – это часть истории нашей страны. Кроме того, по масштабам ЭКСПО сравнима с Олимпиадой. Я, как спортсменка, выступавшая на Олимпийских играх, могу сравнить. Должна отметить, что это действительно грандиозное действо. Особенно хочу отметить российское участие. Я уверена, что каждый посетитель, выходя из павильона нашей страны, знает о России теперь чуть больше, чем когда только заходил. У нас интересно, вкусно и весело. И я cчитаю, что наш павильон – один из самых лучших!»
   Глава Минпромторга Денис Мантуров также поздравил всех с этим знаменательным событием. «Миллионный посетитель павильона России – это тоже успех нашего участия во Всемирной универсальной выставке в Милане. Учитывая, что организаторы планируют, что выставку за все время посетят около 20 млн человек, это уже очень внушительная цифра. Я уверен, что павильон России и дальше будет держать такую высокую планку и привлекать новых посетителей. ЭКСПО была и остается уникальной площадкой, где страны могут соревноваться между собой вне политики, сохраняя хорошие отношения и обмениваясь опытом. «ЭКСПО-2015» в Милане – яркий тому пример», – отметил министр.
   ИА "Альянс Медиа"