17.05.2016  с 18 по 21 мая 2016 года Петербург вновь превратится в юридическую столицу мира

   Петербургский Международный юридический форум (ПМЮФ) ежегодно собирает министров юстиции, председателей Верховных судов, генеральных секретарей международных организаций, партнеров юридических фирм – лидеров рынка, руководителей юридических департаментов крупнейших компаний, представителей органов государственной власти и юридических школ из более чем 80 стран.
   В 2015 году в форуме приняло участие свыше 3500 делегатов из 84 стран, включая Австралию, Аргентину, Белоруссию, Бразилию, Великобританию, Вьетнам, Германию, Италию, Канаду, Китай, Мексику, Новую Зеландию, США, Украину, Францию, Южную Корею и Японию.
   Для работы на ПМЮФ 2015 было аккредитовано более 400 представителей СМИ из более чем 100 организаций, включая ведущие информационные агентства, теле- и радиокомпании, печатные и интернет-издания. На площадке форума состоялось более 30 пресс-мероприятий. За ходом дискуссионных сессий онлайн следили более 20 000 человек из 60 стран.
   Программа форума 2016 включает в себя Пленарное заседание «Доверие к праву – путь разрешения глобальных кризисов», презентации, вручение премий, конференции, а также более пятидесяти дискуссионных сессий, которые пройдут в рамках следующих тематических треков:
   Частное право;
   Промышленность / Торговля / Защита конкуренции;
   Судебная и арбитражная практика;
   Smart-общество;
   Инвестиции / Финансы;
   Международное право / Безопасность / Верховенство закона.
   Ключевая миссия форума — продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере:
   улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации;
   модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами в сфере защиты прав и интересов всех субъектов правоотношений (в том числе предпринимателей, иностранных инвесторов, держателей авторских прав и др.);
   содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире, сообщается на сайте форума.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ПМЮФ