01.08.2016  Продвижением российского экспорта займутся торговые дома

   В конце этого года заработают десять российских торговых домов в Австрии, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Таджикистане, Франции и ЮАР. Как сообщает газета «Известия», торговые дома призваны помочь российским экспортёрам продвигать свои товары на зарубежных рынках и будут работать в тесном взаимодействии с торгпредствами России.
   Как сообщили изданию в Минэкономразвития, страны были выбраны на этапе разработки Концепции создания торговых домов в зарубежных странах по продвижению российского экспорта. При отборе учитывались как уже существующее торгово-экономическое сотрудничество, так и запросы российского бизнеса. Кроме того, создание торговых домов предусмотрено дорожной картой «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта».
   Цель создания торговых домов – оказание российским экспортерам комплекса специализированных услуг по продвижению их продукции и услуг на внешние рынки, включающих консультационную поддержку по специфике местных рынков, обеспечение складскими площадями, представление интересов российских компаний при участии в тендерах и закупках на местном рынке, организацию переговоров, предоставление демонстрационной площадки для продукции российских экспортеров и т.п.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Известия"