25.05.2017  В РСПП состоялась встреча с представителями аргентинского бизнеса

   23 мая 2017 г. на площадке РСПП в рамках подготовки к заседанию Совета предпринимателей Россия-Аргентина состоялась встреча представителей российской и аргентинской сторон для обсуждения вопросов развития взаимовыгодного сотрудничества.
   Российскую сторону на встрече представляли исполнительный вице-президент РСПП Черепов Виктор Михайлович и заместитель председателя Совета предпринимателей Россия-Аргентина Юрков Владимир Анатольевич. Со стороны Аргентины во встрече принимал участие представитель бизнеса господин Сольда, представивший на примере отдельного региона Аргентины – провинции Мисьонес - возможные направления для развития российско-аргентинского сотрудничества. В частности, были обозначены 4 направления для налаживания двусторонних бизнес-отношений: 1) машиностроение (производство тракторов и сельхозтехники), 2) производство гидротурбин, 3) производство изоляционных материалов из базальта, 4) привлечение представителей российского бизнеса в провинцию для развития производства мебели из аргентинского дерева, сообщает Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями РСПП.
   Обе стороны проявили заинтересованность в дальнейшей проработке представленных на встрече вопросов. В частности, господин Черепов отметил, что, после получения официального запроса от господина Сольды, российская сторона готова оказать помощь и поддержку в поиске заинтересованных лиц для продвижения обозначенных на встрече бизнес-направлений, также была оговорена возможность включения этих пунктов в повестку дня заседания Совета предпринимателей Россия-Аргентина, проведение которого планируется в июне 2017 г.
   ИА "Альянс Медиа"