18.11.2013 15:10
Новости.
Просмотров всего: 11424; сегодня: 3.

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго

16 ноября 2013 года в Москве в Танцевальном зале «Буревестник» Международная Федерация Аргентинского Танго (МФАТ) и Российский танцевальный союз (РТС) представили вниманию публики ежегодный открытый Международный турнир по аргентинскому танго «Кубок Империи 2013» /Open international tournament on Argentine tango Emperial Cup 2013.

В этом году организаторы несколько изменили программу турнира. Перед началом соревнований состоялась пресс-конференция под руководством Юрия Деева, Президента Международной Федерации Аргентинского Танго. Представителей СМИ интересовали самые разноплановые моменты в работе МФАТ: продвижение этого вида танцевального искусства в городах России и СНГ; европейские и мировые турниры; план обучения в средних школах – МФАТ единственная организация в мире, которая проводит соревнования подобного рода среди детей; эстетика и реалии аргентинского танго сегодня.

С момента начала турнира и до его завершения яркое и разнообразной действо в танцевальном зале прошло буквально на одном дыхании. Элегантные наряды, зажигательная музыка, «танго салон», «танго вальс», «милонга», танго-импровизация, танго-экспрессия - в каждом танце участники рассказывали о повседневной жизни аргентинских тангерос, о культуре и истории танго.

Финальный аккорд соревнований - танго-шоу с участием нескольких пар, Моники Парра и Андрея Парфенова.

Ведущая вечера, певица и телеведущая Оксана Афанасьева, исполнила несколько песен при активной поддержке публики и тангерос.

Судейская коллегия Кубка Империи 2013:

• Главный судья турнира – Директор Академии аргентинского танго, постановщик и участница телевизионных и театральных шоу танго в Аргентине и Латинской Америке – Моника Парра ( Аргентина);

• Судьи турнира:

- Организатор ежегодного международного фестиваля FANNY BOOMM, Президент спортивной ассоциации латинских танцев и аргентинского танго Турции - Мухаррем Айдоган (Турция, Анкара);

- Вице-президент Международной Федерации Аргентинского Танго - Ирина Остроумова (Россия, Москва);

- Четырёхкратный финалист и призёр чемпионата мира в Буэнос-Айресе в категории “Танго Салон” – Андрей Панфёров (Россия, Санкт-Петербург);

- Чемпионка Европы 2012 года, финалист и призёр чемпионата мира в Буэнос-Айресе 2012 года, призёр чемпионата Европы 2013 года - Таисия Финенкова (Россия, Москва).

В программе турнира приняли участие 19 пар из Москвы, Санкт-Петербугра, Твери и Нижнего Новгорода. Одно из самых запоминающихся выступлений – дети, действующие Чемпионы мира в категории «Танго Салон», завоевавшие это звание на Кубке Мира в Италии в городе Римини и представляющие МФАТ, – Русаков Глеб и Клинова Александра.

В каждой из номинаций были выбраны победители, а также – обладатели вторых и третьих мест, которые получили Кубки турнира, медали и призы от МФАТ. Не остались равнодушными и партнеры соревнований: Наталья Потапова, автор проекта Клуб Модельеры Ру, вручила сертификаты самым стильным парам, и эксклюзивный подарок ручной работы Директору Академии аргентинского танго Монике Парра; Elina Albini, итальянский дизайнер, подарила самой элегантной тангерос платье из своей коллекции и призы каждой соревнующейся паре; компания Лидер, представляющая SWELL - настоящие соки и нектары класса премиум, предоставила специальные презенты четверым участникам.

Поддержать участников турнира приехали:

Нелли Агафонова – российский кутюрье, лауреат международных fashion конкурсов, туристических выставок; участник и победитель форумов дизайнеров; обладатель диплома «Лучший дизайнер в номинации «Гламур 2010»; лауреат Премии «Персона Года» 2010 и 2011; диплом «Лучший свадебный дизайнер» на международной выставке свадебной и вечерней моды класса Luxury «Свадебный Рай 2011»; награждена премией «Лучшая женщина России 2011»; Лауреат Премии «Персона России. Национальное достояние 2012 года».

Дардо Кусто – лицо телеканала канала ТВ 3, парапсихолог, телеведущий, коуч-тренер;

активно участвует в создании различных популярных теле- и радио программ в качестве ведущего и приглашенного эксперта; принимает участие в таких программах, как «Тайная Комната», «Дети Нострадамуса», «Тайна жизни» (победитель), «Линии жизни» (в качестве ведущего), «Знаки судьбы» (в качестве ведущего), «Суперинтуиция» (ТНТ, эксперт), «Пусть говорят» (эксперт); ведущий программы «Доброе утро» (РЕН ТВ) и пр.

Мария Пугачева - автор проекта «Casual-psy – Психология повседневной жизни»;

работает в одной из ведущих парламентских партий в качестве консультанта по вопросам имиджа, социального поведения, невербальной коммуникации; принимает участие в проведении индивидуальных pr-кампаний кандидатов в депутаты Госдумы РФ (2003-2008 гг.). Автор публикаций в печатных и интернет-изданиях о развитии детей, жизни женщины, моде и правильном образе жизни. Эксперт в различных передачах на телевидении и радио. Постоянный эксперт шоу "Человек-невидимка" на телеканале ТВ-3.

15 и 17 ноября в рамках проведения турнира прошли мастер-классы для всех желающих под руководством Моники Парра, руководителя Академии танго в Аргентине.

Информационные партнеры открытого Международного турнира по аргентинскому танго Кубок Империи 2013 турнира: Портал dance.ru, Портал dancerussia.ru, Портал musecube.org , Информационно-издательский центр “Mockva News, Интернет-журнал TheMoscowLife.ru, Музыкальная газета МУЗОН, Столичная Медиа Компания.


В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

В Москве прошел Международный турнир по аргентинскому танго "Кубок Империи 2013"

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право
Сайты субъектов РФ: Москва, Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Аргентина, Россия, Турция
Сайты столиц стран: Турция - Анкара
Сайты регионов мира: Америка Южная, Ближний Восток

Ньюсмейкер: Международная Федерация Аргентинского танго — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...