10.12.2014 10:40
Новости.
Просмотров всего: 10803; сегодня: 2.

О результатах работы отдела безопасности и качества зерна ФГБУ «Ленинградская МВЛ» в ноябре

О результатах работы отдела безопасности и качества зерна ФГБУ «Ленинградская МВЛ» в ноябре

В ноябре 2014 года в отдел безопасности и качества зерна поступило на исследование 294 проб зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства общей массой 21,299 тысяч тонн. Из них: импортная продукция –12,764 тысяч тонн; экспорт – 0,024 тысяч тонн; внутри страны –8,07 тысяч тонн.

По данным пробам специалистами отдела проведено 2755 исследований на показатели качества и безопасности: определение микотоксинов, тяжелых металлов, зараженность вредителями хлебных запасов, зараженность возбудителем «картофельной болезни» хлеба, металломагнитная примесь, массовая доля влаги и др. В результате исследований было получено 5 положительных результатов.

В пробе нута от партий общей массой 24 тонны обнаружено загрязненность мертвыми насекомыми вредителями, что не соответствует требованиям нормативной документации.

В пробе нута продовольственного I типа от партий общей массой 24 тонны (происхождение Индия) обнаружено загрязненность мертвыми насекомыми вредителями, что не соответствует требованиям нормативной документации.

В пробе фасоли продовольственной от партии общей массой 120 тонн (происхождение Эфиопия) обнаружена загрязненность мертвыми насекомыми вредителями, что не соответствует требованиям нормативной документации.

В пробе крупы рисовой шлифованной от партии общей массой 250 тонн (происхождение Пакистан) обнаружено превышение содержания афлатоксина В-1 .

В пробе нута общей массой 22,96 тонн (происхождение Аргентина) было обнаружено загрязненность мертвыми насекомыми вредителями, что не соответствует требованиям нормативной документации.

В ноябре специалистами отдела было оформлено 114 сертификата качества на общий объем 20,858 тысяч тонн. Из них на импортную продукцию – 88 шт.; экспорт – 9 шт.; внутри страны – 17 шт.

По всем случаям выявлений было проинформировано территориальное Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Ньюсмейкер: ФГБУ Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория — 215 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...