15.01.2015 16:49
Новости.
Просмотров всего: 9508; сегодня: 1.

5 самых нашумевших краж золота всех времен

5 самых нашумевших краж золота всех времен

Слитки золота всегда давали волю фантазии и воображению грабителей! Многие грабители придумывали самые каверзные планы обогатиться за счет этого благородного металла.

Тем не менее, каждый грабеж состоит из двух частей: осуществление стратегического плана и избавление от улик. Чтобы перепродать украденные слитки золота необходимо переплавить их и контролировать возникающие при этом процессы. Несмотря на обилие проблем, слитки золота представляют огромный соблазн для требовательных воров.

Иногда реальность превосходит самый смелый вымысел. Узнайте о самых интригующих и загадочных кражах золота всех времен!

1. Склад Brinks Mat, Великобритания

Самый известный случай крупнейшего ограбления в истории Англии. В 1983 году, банда из шести грабителей штурмовала склад Brinks Mat в аэропорту Хитроу с помощью охранника. Они ожидали заполучить миллионы бумажных денег, но, к своему большому удивлению, там оказалось 6 800 золотых слитков, или 10 тонн! Говорили, что это золото было проклято, т. к. в результате после этого ограбления умерли 20 человек.

2. Эзейза (Ezeiza), Аргентина

В 1961 году, стюардесса Нелли Херрера сообщила своему возлюбленному о слабом обеспечении безопасности на таможне. Объединенные любовью друг к другу и к деньгам, они украли 400 золотых слитков за 15 минут!

3. Шахта Mina La Herradura, Сонора, Мексика

В 2011 году, на двух важнейших золотых приисках, расположенных в Pitiquito и Sahuaripa, Sonora, неизвестные воры украли примерно от 12 до18 кг золотых слитков за считанные секунды!

4. Богота (Bogota), Колумбия

В 2008 году, бронированный автомобиль с недостаточным уровнем безопасности подвергся нападению группы бандитов. Они окружили автомобиль и кинули в него емкость с бензином, что принудило водителя покинуть автомобиль из-за боязни воспламенения. Они украли всего лишь четыре слитка золота, но их обменная стоимость может быть огромной.

5. Великое ограбление поезда (Great Train Robbery).

В 1963 году, Брюс Рейнолдс (Bruce Reynolds) возглавил банду, которая украла золото из нескольких вагонов поезда. Любопытным в этом деле является то, что им не нужно было использовать оружия, так как они притворились служащими почты, которым необходимо было доставить груз на другой поезд. Этот хитроумный шаг позволил им завладеть 3, 5 млн. долларов, хотя 12 членов банды позже были пойманы.

Для тех, у кого может возникнуть соблазн приобрести богатство благодаря этому драгоценному металлу, есть лучший и наиболее безопасный способ. Клиенты Emgoldex имеют прекрасную возможность купить слитки инвестиционного золота, и сделать это можно в интернет магазине компании. Там для них предусмотрены самые выгодные условия покупки, а также есть возможность создать свой собственный золотой бизнес!


Ньюсмейкер: Emgoldex Trade — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...