28.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11385; сегодня: 1.

Кругосветное путешествие 2010 от Клуба Путешественников Робинзонада

Кругосветное путешествие 2010 от Клуба Путешественников Робинзонада

Второе в истории молодежное кругосветное путешествие стартует в начале марта 2010 года. Уникальный маршрут, разработанный специалистами Клуба Путешественников Робинзонада, состоит из четырех этапов и охватывает несколько континентов. На каждом этапе участников этого грандиозного проекта ждут незабываемые приключения и захватывающие испытания.

Клуб Путешественников Робинзонада на базе своего пятнадцатилетнего опыта проведения разнообразных интерактивных приключений для детей и молодежи разработал второе в истории современное молодежное кругосветное путешествие для настоящих героев старше 13 лет.

Первый этап кругосветного путешествия пройдет в Австралии. На пути к этому материку кругосветчики проведут два чудесных дня в городе-государстве Сингапуре, где посетят один из красивейших в мире Сингапурский зоопарк и самый большой в мире «Фонтан Богатства», а также станут участниками ночного сафари на территории джунглей.

После Сингапура путешественников ждет автомобильное путешествие по Австралии, вдоль Великой океанской дороги и знаменитых скал «12 апостолов». В городке Балларт, сохранившем атмосферу XIX века, каждый откроет в себе золотоискателя, намывая настоящий золотой песок. А главное приключение в Австралии – восхождение на гору Косцюшко, высшую точку материка, входящую в состав 7 самых высоких вершин континентов Земли! После покорения этой вершины участники этапа совершат поездку в Канберру, посетят Национальный парк Голубые Горы, познакомятся с настоящими аборигенами и научатся пускать бумеранг.

Второй этап кругосветного путешествия пройдет в Южной Америке, в одной из самых интересных стран мира – Чили. Ребятам предстоят нелегкие испытания на выносливость – восхождение на вершину 4000 метров и пересечение материка от Сантьяго до Буэнос-Айреса. Причем пересечение границы Чили и Аргентины – это незабываемый треккинг в районе г. Аконкагуа, высшей точки Южной Америки!

Следующим приключением станет робинзонада на острове Робинзона Крузо в Тихоокеанском архипелаге Хуан Фернандес, где Александр Силькирк провел в полном одиночестве более четырех лет. Новым Робинзонам - участникам кругосветки, предстоит почувствовать себя «последним героем»: пожить в специальном домике на берегу моря или переночевать в пещере, такой же, как и грот Робинзона Крузо, приготовить себе пищу и прогуляться по тропическим лесам.

Третий этап кругосветки пройдет в сказочном Эквадоре. Путешественники пешком пересекут экватор, посетив монумент Середина Мира (Mitad del Mundo), и проедутся по знаменитому «авеню вулканов». В крупнейшем городе Эквадора Гуаякиле каждый сможет почувствовать себя легендарным норвежским путешественником Туром Хейрделом, отправившись в морское приключение на «Кон-Тики» - своеобразном плоту, на котором древние инки совершали морские экспедиции! А дальше кругосветчиков ждет экзотический отдых на всемирно известных Галапагосских островах.

И, наконец, завершающий этап кругосветки пройдет в Замбии. Участники проекта посетят главную достопримечательность Африки – величественный водопад Виктория, самый широкий занавес падающей воды на планете. А в бурлящей реке Замбези отважным путешественникам предстоит трехдневный рафтинг, не знающий себе равных нигде в мире! Участников этого этапа ждут также сафари на джипах в национальном парке, посещение уникального львиного питомника, где они смогут погладить маленьких львят, и поездка в колоритный городок Ливингстон. Возвращение Робинзонов домой запланировано на начало апреля.

Клуб Путешественников Робинзонада приглашает всех целеустремленных и бесстрашных ребят от 13 лет, а также их старших друзей и родителей в Кругосветку 2010! У каждого есть возможность стать участником исторического путешествия, выбрать любой этап и поставить свой рекорд, вписать свое имя в Книгу Рекордов России и получить Сертификат участника Кругосветного Путешествия – это достижение, которым будет гордиться будущее поколение путешественников!

Справочная информация

Московский Клуб Путешественников Робинзонада более 15 лет является лидером среди компаний, проводящих молодежные путешествия, экспедиции, программы активного развивающего детского и семейного отдыха.

В 2007г. КПР стал дипломантом Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича «За развитие детского и юношеского туризма», а также награжден орденом «Звезда Отечества», учрежденным Экспертным советом Международного форума «Мировой опыт и экономика России». Экспертным Советом был высоко оценен профессионализм компании, ее существенный вклад в развитие национальной экономики и создание положительного образа РФ за рубежом. В 2009 году Клуб Путешественников Робинзонада стал Лауреатом Национальной Туристической Премии «Золотой Меридиан» в номинации «Лучшее агентство детского отдыха».


Ньюсмейкер: Клуб Путешественников Робинзонада
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...